© 2019 by GINA SCHWARZ

1 SEPT 2019 - 20.00 mit Tour Retour, Galerie Guntramsdorf

3 SEPT 2019 - 20.30 mit Rupert Blahous, dr

Concerto, Wien

14 SEPT 2019 - 19.00 mit Angelo da Silva, guit

Musiksalon, Stockerau

15 SEPT 2019 - 20.00 mit Leila Thigpen, voc

Zwe, Wien, Flossgasse 4, 1020 Wien

17 SEPT 2019 - 20.30 mit Gernot Bernroider, dr

Zwe, Wien

27 SEPT 2019 mit Muriel Grossmann, sax

SALA POLIVALENT ALBERT CAMUS de St. Lluis, Menorca

1 OKT 2019 - 20.30 mit Rupert Blahous, dr

Concerto, Wien

4 OKT 2019 mit Muriel Grossmann, sax

FIRA B, Mallorca

13 OKT 2019 - 12.00 mit Doris Bauer, voc

Zwe, Wien

16 OKT 2019 mit Claus Spechtl, guit

Gernot Bernroider dr, Hobi Raum Bad Vöslau

18 OKT 2019 mit Thomas Kramer, guit

Stefan Öllerer sax, Heimo Wiederhole dr, "Gaumen Punkt" Mödling

20 OKT 2019 mit Leila Thigpen, voc

Zwe, Wien

27 OKT 2019 mit Orwa Saleh, oud

Basma Jabr voc, Lorenz Raab tp, Cafe Traxlmayr Linz

29 OKT 2019 mit Karin Bachner, voc

Martin Reiter p, Vladimir Kostadinovic dr

Radio Wien afterwork music Lounge Palias Hansen Kempinsky

4 NOV 2019 mit Judith Schwarz, dr

Christopher Pawluk guit, Jazzfestival Katar

8 NOV 2019 mit Che Tango

Sargfabrik, Wien

17 NOV 2019 mit Leila Thigpen, voc

Zwe, Wien

19 NOV 2019 - 20.00 mit Gernot Bernroider, dr

Zwe, Wien

25 NOV 2019 mit Gerard Guse, guit 

Dani Dominguez dr, Rubadors, Barcelona

26 NOV 2019 mit Gerard Guse, guit 

Dani Dominguez dr, Sunset Girona, Spain 

28 NOV 2019 mit Gerard Guse, guit 

Dani Dominguez dr, Ultramar Girona, Spain 

30 NOV 2019 mit Karin Bachner, voc

Weihnachtsmarkt Hirschstätten, Wien

4 DEZ 2019 - 21.00 mit Claus Spechtl, guit

Gernot Bernroider dr, Jazzland Wien

5 DEZ 2019 mit Muriel Grossmann, sax

We Jazz Festival Helsinki

6 DEZ 2019 mit Muriel Grossmann, sax

Sveta Baar, Tallinn, Estland 

9 DEZ 2019 mit Simon Frick, vl

Mahan Mirarab guit, Zwe, Wien

15 DEZ 2019 mit Leila Thigpen, voc

Zwe, Wien

18 DEZ 2019 mit Karin Bachner, voc

Völkermarkt

22 DEZ 2019 mit Daniela Kramer, sax & voc

12.00 Hotel Wimberger, 18.00 Christuskirche Wien

7 JAN 2020 mit Rupert Blahous, dr

Jam Session mit Peter Natterer sax, Sebastian Porstner guit, im Concerto Wien

11 JAN 2020 mit Global Glue

mit Peter Natterer sax, Kulturszene Kottingbrunn

14 JAN 2020 - 21.00 mit Claus Spechtl, guit

Gernot Bernroider dr, Zwe Wien

17 JAN 2020 mit Karin Bachner, voc

Imperial, Wien

19 JAN 2020 mit Leila Thigpen, voc

Zwe, Wien

22 JAN 2020 mit playground4, womenjazz

Die Fabrik, Frankfurt, D

24 JAN 2020 mit playground4, womenjazz

WNDJazz, St. Wendel, D

25 JAN 2020 mit playground4, womenjazz

Jazzkeller, Reutlingen, D

26 JAN 2020 mit playground4, womenjazz

Jazz im Sägewerk, BadHofgastein

2 FEB 2020 19.00 mit Tour Retour

Vida, 1080 Wien

27 FEB 2020 19.30 mit Tour Retour

Hobi Raum Bad Vöslau

!!!!!!!!!! 28 FEB 2020 mit Pannonica ALBUM RELEASE

F. Sighartner vl - C. Sainitzer vc - L. Hofmaninger ssax, bcl - L. Raab tp, flgh -

A. Eberl tb - P. Nykrin p - C. Pawluk guit - J. Schwarz dr - G. Schwarz b, comp

Jazzit, Salzburg

29 FEB 2020 mit Muriel Grossmann, sax

@ Alice, Winter Jazz Festival Kopenhagen

!!!!!!!!!! 6 MARCH 2020 mit Pannonica ALBUM RELEASE

F. Sighartner vl - C. Sainitzer vc - L. Hofmaninger ssax, bcl - L. Raab tp, flgh -

A. Eberl tb - P. Nykrin p - C. Pawluk guit - J. Schwarz dr - G. Schwarz b, comp

Step, Völkermarkt

!!!!!!!!!! 9 MARCH 2020 mit Pannonica ALBUM RELEASE

F. Sighartner vl - C. Sainitzer vc - L. Hofmaninger ssax, bcl - L. Raab tp, flgh -

A. Eberl tb - P. Nykrin p - C. Pawluk guit - J. Schwarz dr - G. Schwarz b, comp

Porgy & Bess, Wien

11 MARCH 2020 mit Simon Frick, vl

Mahan Mirarab guit, Jazzpoint, Linz

21 MARCH 2020 mit Claus Spechtl, guit

Gernot Bernroider dr, Atelier Blue, Lange Gasse 1080 Wien

19 JUNE 2020 mit Fred Beck, dr

Schmid Hansl, Schulgasse 31, 1180 Wien

30 SEPT 2020 mit playground4, womenjazz

Porgy & Bess, Vienna

1 OKT 2020 mit playground4, womenjazz

Babü Wolkersdorf, A

16 OKT 2020 mit playground4, womenjazz

Jazz am Schiessberg, Calw, D

16 OKT 2020 mit playground4, womenjazz

Jazz am Schiessberg, Calw, D

!!!!!!!!!! 21 OKT 2020 mit Pannonica ALBUM RELEASE

F. Sighartner vl - C. Sainitzer vc - L. Hofmaninger ssax, bcl - L. Raab tp, flgh -

D. Holzleitner tb - P. Nykrin p - C. Pawluk guit - J. Schwarz dr - G. Schwarz b, comp

Villach, A

29 OKT 2020 mit playground4, womenjazz

Ginsheim, Gustavsburg, D

24 NOV 2020 mit Daniela Kramer, sax

im Jazzland, Vienna

!!!!!!!!!! 10 DEZ 2020 mit Pannonica ALBUM RELEASE

F. Sighartner vl - C. Sainitzer vc - L. Hofmaninger ssax, bcl - L. Raab tp, flgh -

A. Eberl tb - P. Nykrin p - C. Pawluk guit - J. Schwarz dr - G. Schwarz b, comp

Budapest, Ungarn

27 FEB 2021 mit playground4, womenjazz

Basel, CH

!!!!!!!!!! 12 MAI 2021 mit Pannonica ALBUM RELEASE

F. Sighartner vl - C. Camarero vc - L. Hofmaninger ssax, bcl - L. Raab tp, flgh -

A. Eberl tb - P. Nykrin p - C. Pawluk guit - J. Schwarz dr - G. Schwarz b, comp

Hagenberg, A

PAST - 2019

15 JAN 2019 - 20:00 

Hobiraum Bad Vöslau mit Tour Retour

20 JAN 2019 - 20:30 

Vocaljam mit Leila Thigpen, Jazzclub Zwe

25 JAN 2019 - 17:00 

mit Winfried Gruber p & voc, im Cafe Amacord

26 JAN 2019 - 21:00 

mit Winfried Gruber p & voc, Hotel Steigenberger

17 FEB 2019 - 20:30  Leila Thigpen, Jazzclub Zwe

28 FEB 2019 - 20:00 

mit Blacksitter, Zaubernuss Otterndorf, Deutschland

1 MARCH 2019 - 21:00 Pannonica Project

MIBNIGHT Jazzfestival - Musikerinitiative Bremen (D)

10 MARCH 2019 - 12:00

mit Richard Oesterreicher harp, Cafe Bebop

12 MARCH 2019 - 20:00

mit Angelo da Silva guit, Cafe Siebenstern 

13 MARCH 2019 - 21:00

Jazzsession im Cafe Drakon

17 MARCH 2019 - 20:00

Vocaljam mit Leila Thigpen, Jazzsession im Zwe

23 MARCH 2019 - 20:00

mit Gudula Leinfelder-Urben, im Zwe

24 MARCH 2019 - 17:00 

mit Blacksitter, St.Leonards on Sea (UK)

26 MARCH 2019 - 20:30 

mit Blacksitter, Servant Jazz Quarters (UK)
27 MARCH 2019 - 20:00 

mit Muriel Grossmann, Stockwerk Graz 
2 APRIL 2019 - 21:00

mit Rupert Blahous dr, Jazzsession im Concerto

6 April 2019 - 20:00 

mit Loukia Agapiou, Lorely Saal Wien

13 APRIL 2019 - 20:00

mit Nazareno Caputo (vib), L'appartamento Jazz CLUB Firenze (I)

15 APRIL 2019 - 22:30

mit Nazareno Caputo (vib), NOF CLUB Firenze (I)

21 APRIL 2019 - 20:00 - Leila Thigpen (voc)

Vocaljam mit Leila Thigpen, Jazzsession im Zwe

5 MAY 2019 - 20:00 

Tour Retour im Vida, 1080 Wien  

8 MAY 2019 - 21:00 

Claus Specht Trio (guit) Gernot Bernroider dr
Miles Smiles, 1080 Wien  
17 MAY 2019 - 21:00 

mit Muriel Grossmann Quintet, Teatre Espanya de Santa Eularias de Riu, Ibiza

17 MAY 2019 - 24:00 

mit Muriel Grossmann Quintet, Sa Questio, Ibiza

19 MAY 2019 - 20:00 - Leila Thigpen (voc)

Hepi Kohlich p, Harry Tanschek dr, Zwe, Flossgasse 4, 1020 Wien 

22 MAY 2019 -  20:30

mit Clemens Wabra guit, im Drakon, 1010 Wien

25 MAY 2019 -  20:00

mit Thomas Kramer guit, S. Öllerer sax, H. Wiederhofer dr, Zwe 1020 Wien

1 JUNE 2019 -  17:00 - Karin Bachner (voc)

mit Martin Reiter p, Wolfi Rainer dr,

Kaiviertelfest Salzburg, Openair 

13 JUNE 2019 - 20:00 - Duo Angelo da Silva (guit)

Nationalbibliothek Wien

14 JUNE 2019 - 18:00  

mit Tour Retour, Sargfabrik Liesing Wien 

15 JUNE 2019 - 20:00 - Claus Spechtl Trio (guit)

Gernot Bernroider dr, Atelier Blue, Lange Gasse 1080 Wien
16 JUNE 2019 - 20:00 - Leila Thigpen (voc)

Hepi Kohlich p, Harry Tanschek dr, Zwe, Flossgasse 4, 1020 Wien 

22 JUNE 2019 - 21:00  

mit Muriel Grossmann Quartet (sax), Madrid, Spain

25 NOV 2019 - 20:30 - Che Tango

Landstr. Gürtel, 1030 Wien 

28 JUNE 2019 - 19:30 - Che Tango

CD-PRÄSENTATION, Theater am Spittelberg, 1070 Wien 

6 JULY 2019 - 19:30 - Loukia Agapiou

Theater am Spittelberg, 1070 Wien

15 JULY 2019 - 21.00 - Barbara Bruckmüller

 BB Big Band, Porgy & Bess, 1010 Wien

19 JULY 2019 - 20.00 - Claus Spechtl Trio (guit)

Gernot Bernroider dr, Zwe, Floßgasse 4, 1020 Wien

21 JULY 2019 - 20.00 - Muriel Grossmann, (sax)

Jazz-Festival, Inca, Spain

26 JULY 2019 - 17.00 - Duo Angelo da Silva (guit)

Bad Aussee

8 AUGUST 2019 - 17.00 - Duo Angelo da Silva (guit)

Salzburg

24 AUGUST 2019 - 20.00 - Gudula Urban (voc, vc)

Lienz, Tirol

 

PAST - 2018

 

6 JAN 2018 mit Angelo da Silva (guit)

Cafe Dezentral, Wien

22 JAN 2018 Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Guest: Camila Meza

Porgy & Bess Stage Band, Wien

26 JAN 2018 mit Angelo da Silva (guit)

Obn' Livingroomconcert, Rudolfstr. 41, Linz

28 JAN 2018 mit Mike Scharf, guit

Drakon, Wien

2 FEB 2018 mit Karin Bachner, voc

Imperial, Wien

8 FEB 2018 mit Karin Bachner, voc

Opernball, Wien

11-13 FEB 2018 mit Muriel Grossmann,

Recording Session, ES

18 FEB 2018 mit Leila Thigpen, voc

Zwe, Wien

2 MARCH 2018 mit playground

Kulturscheune Liestal, CH

3 MARCH 2018 mit Esther Bächlin, p

Hotel Schweizerhof, Lenzerheide, CH

13 MARCH 2018 Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Guest: Sylvie Courvoisier

Porgy & Bess Stage Band, Wien

15 MARCH 2018 Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Guest: Sylvie Courvoisier

Step, Völkermarkt

18 MARCH 2018 mit Leila Thigpen, voc

Zwe, Wien

25 MARCH 2018 mit Mike Scharf, guit

Drakon, Wien

5 APRIL 2018 mit Igudesman & Joo & Wiener Symphoiniker

Konzerthaus, Wien

6 APRIL 2018 playground4

Küsnacht, CH

10 APRIL 2018 Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Guest: Angelika Niescier

Porgy & Bess Stage Band, Wien

15 APRIL 2018 - 20:00 - mit Leila Thigpen, voc

Zwe, Wien

17 APRIL 2018 - 21:00 - mit Gernot Bernroider, dr

Jazzclub, 1019 Wien

20 APRIL 2018 - 20:00 - mit Karin Bachner voc

Schmid Hansl Wien

15 MAY 2018 - 20:30 - Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Guest: Ingrid Jensen TRUMPET, FLUGELHORN & COMPOSITION

Florian Sighartner vl - Clemens Sainitzer vc - Lisa Hofmaninger ssax, bcl - Alois Eberl tb

Primus Sitter guit - Judith Schwarz dr - Gina Schwarz bass, composition

Opus Jazzclub, Budapest

16 MAY 2018 - 20:30 - Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Guest: Ingrid Jensen TRUMPET, FLUGELHORN & COMPOSITION

Florian Sighartner vl - Clemens Sainitzer vc - Lisa Hofmaninger ssax, bcl - Alois Eberl tb

Primus Sitter guit - Judith Schwarz dr - Gina Schwarz bass, composition

KUG, Graz

17 MAY 2018 - 20:30 - Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Guest: Ingrid Jensen TRUMPET, FLUGELHORN & COMPOSITION

Florian Sighartner vl - Clemens Sainitzer vc - Lisa Hofmaninger ssax, bcl - Alois Eberl tb

Primus Sitter guit - Judith Schwarz dr - Gina Schwarz bass, composition

Porgy & Bess, Riemergasse 11, 1010 Wien

18 MAY 2018 - 20:30 - Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Guest: Ingrid Jensen TRUMPET, FLUGELHORN & COMPOSITION

Florian Sighartner vl - Clemens Sainitzer vc - Lisa Hofmaninger ssax, bcl - Alois Eberl tb

Primus Sitter guit - Judith Schwarz dr - Gina Schwarz b, composition

Step, Völkermarkt

20 MAY 2018 - 20.00 mit Leila Thigpen

Vocal Session, Zwe, Wien

3 JUNE 2018 - 20:00 

Simon Frick vl - Clemens Sainitzer vc, Cafe 7 Stern, 1070 Wien 

8 JUNE 2018 - 19:00 mit Daniela Krammer sax

Hepi Kohlich p, Oliver Krammer dr / Amtshaus Hietzing

10 JUNE 2018 - 12:00 

Daniela Krammer sax & voc, Hepi Kohlich p, Oliver Krammer dr / Hotel Wimberger

14 JUNE 2018 - 20:30 - Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

PORGY & BESS STAGE BAND

Guest: Marilyn Mazur DRUMS, PERCUSSION, COMPOSITION 

17 JUNE 2018 - 20.00 mit Leila Thigpen, voc

Vocal Session, Zwe, Wien

24 JUNE 2018 - 20.30 mit Mike Scharf, guit

Nazreno Caputo vib, Drakon, Wien

21 JULY 2018 - 16.00 mit Aleksey Igudesman, vl

Lucy Landymore vib, Luis Ribero perc

Sportplatz Gutenbrunn

3 AUG 2018 - 20:30 - Gina Schwarz PANNONICA PROJECT

Florian Sighartner vl - Lorenz Raab tp, flgh - Lisa Hofmaninger ssax, bcl - Primus Sitter guit - Judith Schwarz dr -

Jazz-Festival, Schwaz Tirol

15 AUG 2018 - 12:00 

Jazzfest Wien - Filmfest, Guido Spannocchi sax

30 AUG 2018 - 20:30 mit Muriel Grossmann, sax

Jazz-Festival, Ibiza, Spain

14 SEPT 2018 - 20:30 mit Blacksitter

Primus Sitter guit, Judith Schwarz dr, Stadttheater Klagenfurt 

16 SEPT 2018 - 19:00 mit Al Reifert, p

Niko Afentulidis Harry Tanschek dr / Vida, Lange  Gasse, 1080

17 SEPT 2018 - 20:00 

Simon Frick vl - Clemens Sainitzer v / Cafe 7 Stern, 1070 Wien

24 SEPT 2018 - 20:00 Duo mit Angelo da Silva, guit

Cafe 7 Stern, 1070 Wien 

19 OKT 2018 - 20:00 mit Blacksitter

Primus Sitter guit, Judith Schwarz dr / That's Jazz, Krems

22 OKT 2018 - 20:00 mit Blacksitter

Primus Sitter guit, Judith Schwarz dr / Cafe 7 Stern, 1070 Wien 

25 OKT 2018 - 20:30 - mit Playground

Stephanie Wagner fl, Esther Bächlin p, Ingrid Oberkanins perc

Cave, Heilbronn, D 

26 OKT 2018 - 20:30 - mit Playground

Jazzclub, Ludwigsburg, D

27/28 OKT 2018 - Clinic mit Playground

Workshop, Waggong Frankfurt, D

3 NOV 2018 - 12:00 mit Muriel Grossmann, sax

Jazz-Gallery, Can Gelabert, Mallorca, Spain

15 NOV 2018 - 20:30 mit Gerard Guse guit, Ramon Lopez dr

Jazz-Club Sunset, Girona, Spain

16 NOV 2018 - 20:30 mit Gerard Guse guit, Ramon Lopez dr

Casa del Poble de la Mola, Formentera, Spain

17 NOV 2018 - 20:30 mit Gudula Leinfelder-Urban, vc

Taktlos, Wien

22 NOV 2018 - 20:30 - mit Playground

Stephanie Wagner fl, Esther Bächlin p, Ingrid Oberkanins perc

Romanfabrik, Frankfurt, D

23 NOV 2018 - 20:30 - mit Playground

Jazzzinstitut, Darmstadt, D

24 NOV 2018 - 20:30 - mit Playground

Hemingway Lounge, Karlsruhe, D

30 NOV 2018 - 20:30 

Stephan Flagar sax, Nazareno Caputo vib, Judith Schwarz dr,

Jazzclub 1019, Wien

15 DEC 2018 - 21:00 

Winfried Gruber voc & p, Hotel Steigenberger, Wien

16 DEC 2018 - 20:30 - Vocaljam m

Leila Thigpern voc, Hepi Kohlich p, Harry Tanschek dr, Jazzclub Zwe, Wien

19 DEC 2018 - 20:30 

Clemens Wabra guit & voc, Fagner Wesley key, Jazzbar Drakon, Wien

28 DEC 2018 - 20:30 

Daniela Krammer sax & voc, Jazzclub Porgy & Bess

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now